Links

Immobilien

PV Realty www.pvre.com

Ihr Partner fuer Grundbesitz in Puerto Vallarta und Umgebung.

Brenda Bachmann www.brendabachmann.com

Ihr Partner fuer Grundbesitz in Canada.

MexLend www.mexlend.com

MexLend bietet Hypotheken in US Dollar und Mex.Pesos zur Immobilienfinanzierung.

Reisefuehrer

Weltkarte.com www.weltkarte.com

Weltkarte.com - online Landkarten von Mexiko.

Mexiko Lindo y Querido www.mexiko-lindo.de

HIER FINDEN SIE VIEL NUETZLICHES UM IHREN AUFENTHALT ANGENEHMER ZU MACHEN.

Mexico Guru www.mexicoguru.com

Online-Reisefuehrer fuer Mexiko, viele Fotos, Artikel und Informationen ueber Puerto Vallarta und Mexiko.

Frommers www.frommers.com

Flugtickets, Kreuzfahrten, Hotelzimmer, Mietautos, und viele gute Ratschlaege wie man Nachlaeese bekommt und Geld sparen kann.

Fodors www.fodors.com

Hotel- und Restaurant-Beurteilungen internationaler Reisender, ausgezeichnete Reiseplanungshilfen.

Lonely Planet www.lonelyplanet.com

Reisefuehrer mit vielen Tipps und Informationen ueber Zielorte.

Web-Seiten ueber Puerto Vallarta

Que onda? www.vallartina.wordpress.com

Deutschsprachiges Blog über Alltägliches, Geschichte und laufende Ereignisse in und um Puerto Vallarta sowie Reiseberichte für Mexiko allgemein.

Pro Pacifico www.propacifico.com

Mexiko Spezialist für Exkursionen, Tagesausflüge, Rundreisen und Flughafen Transfers.

Virtual Vallarta www.virtualvallarta.com

Puerto Vallarta Reisefuehrer. Die beste Art, den Urlaub in Vallarta zu planen. Viele Infos, Fotos, Ratschlaege sowie Hotel- und Restaurant-Fuehrer.

Vallarta Info www.vallarta-info.com

Staendig aktualisierte Informationen ueber Vallarta. Ausgezeichneter Restaurant-Fuehrer.

Vallarta Online www.vallartaonline.com

Komplettet Reisefuehrer fuer P. Vallarta. Online Hotel-Reservierungen, Restaurants, Golf, Ausfluege.

Go to Vallarta www.go2vallarta.com

Reisefuehrer fuer Puerto Vallarta.

Hotels

Casa Grande www.casagrandemexico.com

Casa Grande is a luxury vacation home in Barra de Navidad.

Four Seasons www.fourseasons.com

Nur ca. 42 km noerdlich von Puerto Vallarta gelegen. Ein unvergessliches Erlebnis eines Urlaubes in luxurioesem Ambiente, mit herrlichen weissen Sandstraenden, kleinen vorgelagerten Inseln und den tuerkisfarbenen Wassern des Pazifik.

Villas delfines www.villasdelfines.com

Unser Urlaubsfavorit. Villa Defines, seit 1996, umfasst 20 Bungalows am feinen Sandstrand der Insel Isla Holbox. Traumhaft schoene Gartenanlagen, Poollandschaft, Restaurant und Boutiquen.

Hacienda de la Costa www.haciendadelacosta.com

Ein Ferienplatz in elegantem Design, ausgerichtet auf Entspannung und ungestoerte Privatsphaere der Gaeste, jedoch mit allen modernen Annehmlichkeiten im reizvollen Flair einer Hacienda der Alten Welt.

Restaurantes

Barcelona Tapas www.barcelonatapas.net

Chef Bill, ausgebildet in Europa, fuehrte u.a. Emilios Tapas y Café Ibérico in Chicago, sorgt persoenlich dafuer, dass jeder seiner Gaeste dieses einladende Restaurant zufrieden verlaesst. Grosszuegige Portionen auf hohem Niveau zu vernuenftigen Preisen.

El Arrayan www.elarrayan.com.mx

Mexikanische Kueche in einem Restaurant mit viel Herz und gemuetlicher Atmosphaere. Die Auswahl der authentischen mexikanischen Gerichte ist umfassend und bietet auch weniger bekannte, wenn gleich sehr traditionelle Gerichte in bester Qualitaet.

Sonstiges

Bike Mexico www.bike-mexico.com

DER EINZIGE MOTORRAD VERLEIH MIT DEUTSCHER FUEHRUNG.

Zum Horizont Und Weiter www.zum-horizont-und-weiter.de

Das größte Abenteuer ist die Welt. Schau sie dir an.

La Aventura Panamericana www.laaventurapanamericana.blogspot.ch

Mit Sylvia und Daniel unterwegs auf der Panamericana.

Mexico Motorcycle Adventures www.mxmotoadv.com

FUER DIE, WELSCHE EIN MOTORAD IN MEXICO MIETEN WOLLEN.

Alpha & Omega www.alphayomega.com.mx

Diese Firma unter oesterreichischer Leitung installierte unser Solarsystem zur Warmwasserbereitung und Poolheizung.

Distinctive Garden Lighting Design www.distinctivegardenlightingdesign.com

Herr Kim hat die ganze gartenbeleuchtung instaliert.

Unterwasserfotografie von ARAMARA www.aramaraphoto.com

Personalisierte/private Unterwasserfotografie Service  und Kurse für Fotografen und Taucher. Unterwasser Fotogalerie der  Lebewesen in der Banderas Bay.

Vallarta Cigar Factory www.vallartacigarfactory.com

Unsere Kunden kaufen hier beste Zigarren zu guenstigen Preisen.

Yoga Vallarta www.yogavallarta.com

Hier entspannen sich unsere Kunden.

Mirage Mexico www.miragemexico.com

Der Lieferant all unserer Moebel fuer Hotel und Restaurant.

Spanish Experience Center www.spanishexperiencecenter.com

Spanischunterricht in Puerto Vallarta.

Euro Windows Mexico www.eurowindowsmexico.com

Unser Hotel ist komplet mit doppelverglasten pvc Fenstern von dieser Firma ausgeruestet. Euro Windows ist unter der Leitung von Etienne Berniaux (Belgier). Euro Window ist seid 1995 in Puerto Vallarta